Памяти Б.Б.Городовикова

25.05.2016

Памяти Б.Б.Городовикова

В рамках празднования 105-летия со дня рождения Героя Советского Союза, видного общественного деятеля Б.Б.Городовикова на Черноземелье, как мы уже сообщали, прошли различные тематические мероприятия.

Одно из таких памятных мероприятий состоялось 1 декабря в МКОУ ДОД «Комсомольская детская музыкальная школа», где воспитанниками под руководством педагогов была подготовлена большая концертная программа.

В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены односельчане, люди преклонного возраста, те, которым посчастливилось  встретиться с Басаном Бадьминовичем. Это Тамара Улановна Горяева, Нина Качаевна Манджиева, Владимир  Бадма-Халгаевич Манчаев. Каждая музыкальная композиция юных исполнителей была посвящена боевому пути народного героя. В концертной программе приняли участие вокальная группа музыкальной школы, исполнившая песню, на слова Алексея Балакаева и музыку Андрея Эрдниева «Басан Городовиков». В исполнении Алдара Манджиева, братьев Убуша и Лари Мучеряевых, Анны Харманджиевой, Савра Сангаджиева и Айланы Нарановой также прозвучали  тематические музыкальные композиции. Перед гостями выступил также педагог школы Санан Доржиев с песней «Хонгрин ачнр».

105-летию Б.Б.Городовикова посвящается урок Мужества.JPG