Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования

Комсомольская детская музыкальная школа         имени А.Н. Манджиева


Адрес:359240, Калмыкия Респ, Черноземельский р-н, Комсомольский п, Дзержинского ул, дом № 6 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

nac.jpgrussia_vs_terror (1).jpg







 

 

  



image0378967.jpg





Юные дарования

25.05.2016

Юные дарования

Посвящая народному герою…

19 ноября в Элисте состоялся международный конкурс «Звездная волна», в котором приняли участие учащиеся   Комсомольской гимназии им.Б.Басангова, воспитанники детской музыкальной школы (ДМШ), братья Лари и Убуш Мучеряевы.

По итогам творческого состязания Убуш удостоился звания лауреата I-й степени и завоевал золотую медаль, а выступив дуэтом, братья Мучеряевы удостоились звания лауреатов III-й степени, завоевав бронзовую медаль.

Лари посещает музыкальную школу по классу домбры третий год, а вот Убуш выбрал другой музыкальный инструмент - саратовскую гармошку, на которой играет второй год. Мастерству игры на домбре и гармошке их обучает преподаватель ДМШ Сергей Есенов.

Именно для участия в «Звездной волне» Убуш разучил калмыцкие шаваши. Когда он их исполнил под аккомпанемент своего музыкального инструмента, то услышал и прочувствовал, как они созвучны друг другу, осознав для себя всю красоту и смысл этого национального вида творчества.

Для участия в этом конкурсе ребятам выделил финансовые средства для внесения вступительного взноса профсоюзный комитет Черноземельских энергетических сетей. В этой организации  трудится их папа, Юрий Мучеряев. А свою победу юные музыканты посвятили знаменательному юбилею - 105-летию со дня рождения легендарного общественного деятеля Калмыкии Басана Бадьминовича Городовикова.

По словам директора детской музыкальной школы Светланы Булдуруновой, Лари и Убуш Мучеряевы благодаря таким качествам, как трудолюбие, усердие и целеустремлённость, являются в их музыкальной школе образцом для подражания. Ведь в последнее время ребята демонстрируют свои успехи на многих культурных мероприятиях районного и республиканского уровня. Буквально недавно Убуш принимал участие в традиционной благотворительной акции музыкальных талантов «КТК-Р» - талантливым детям», где удостоился чести выступать на республиканском этапе конкурса. И там он стал лучшим в номинации «Инструментальная музыка». 


Возврат к списку