Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования

Комсомольская детская музыкальная школа         имени А.Н. Манджиева


Адрес:359240, Калмыкия Респ, Черноземельский р-н, Комсомольский п, Дзержинского ул, дом № 6 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

nac.jpgrussia_vs_terror (1).jpg







 

 

  



image0378967.jpg





Выставка Ю.Бадмаева

01.03.2014

Выставка Ю.Бадмаева

В рамках мероприятий посвященных Году культуры в Комсомольской детской музыкальной школе открыта выставка работ члена союза художников РФ, художника Ю.Бадмаева.

Юрий Борисович Бадмаев – автор большого количества работ посвященных труженикам степного края, его своеобразной природе, отдельным историческим событиям и их героям.

В 2013 году в музее им. Пальмова с большим успехом прошла персональная выставка произведений Ю.Бадмаева. Выставка Юрия Борисовича, еще раз со всей убедительностью подтвердила одну из самых блистательных вершин духовной жизни калмыцкого народа.

Юрий Бадмаев - родился в 1963 году в п. Комсомольский. После окончания Комсомольской средней школы №2 он поступил в Ростовское художественное училище, откуда был призван в ряды Советской Армии. После службы в армии он продолжил свое обучение уже в Астраханском художественном училище. Страсть к рисованию пробудилась у него с детских лет. Уже в школьные годы он участвовал в конкурсах рисунков патриотических плакатов. На протяжении трех лет, его класс занимал первое место на конкурсе, и был премирован туристической путевкой на Домбай. Но, поступить в художественное училище ему посоветовал его наставник - Николай Эрдни-Горяевич Борисов, человек которому он обязан всем чего достиг в искусстве.

В картинах, представленных на выставке в музыкальной школе, представлены самые светлые стороны народного характера, светлые мечты народа. Юрий Борисович делает свои работы на высоком художественном уровне, с большим вдохновением и мастерством. На его картинах - в основном степной пейзаж, на которых он изображает людей и животных. Работа «Сайгачата» привлекает неторопливым ритмом степной жизни, диктуемом законами самой природы, не терпящей суеты. На ней животные запечатлены беззаботными, беззащитными на лоне природы, в состоянии покоя.

Особое место в его творчестве занимает тема семьи. У него много работ, на которых показаны члены его семьи: родители, родственники, дети. Одной из самых лучших работ представленных на выставке по праву можно назвать картину «Поминовение» 2010г. Она впитала в себя большую глубину человеческих чувств и переживаний, производит впечатление удивительной мудрости, спокойствия. Как олицетворение мира, добра и человечности воспринимается образ Ээжи, изображенной на этом полотне.

Возвышенное отношение к миру он впитал с вольными степными запахами терпкой полыни, трелями жаворонка и шелком серебристого ковыля. Все это еще с детства предельно обострило его чувство к неизведанной красоте.

Произведения Юрия Борисовича вызывали у детей самые прекрасные чувства. Они с большим вниманием знакомились с его работами, не скрывали своих эмоций. Они по настоящему окунулись в атмосферу «уединения с природой». Особый интерес у них вызвала картина «Поминовение», так как, по их мнению, она изображена в формате 3D.

Юрий Борисович - настоящий сын калмыцких степей, воспевающий её красоту, это проявляется в его горячей любви к родному краю, понимании своего народа.

Пусть его дорога в искусстве будет долгой и счастливой!


Возврат к списку